Правила записи на первичный прием

Правила записи на первичный прием (консультацию) обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

• при личном обращении в регистратуру;
  • с использованием телефонного обращения в поликлинику;
  • с использованием инфомата;
  • с использованием интернет-услуги записьнаприем.рф;

Гражданин, при личном обращении в регистратуру поликлиники, для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность (паспорт), полис ОМС, СНИЛС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. На основании сведений, полученных от гражданина, медрегистратор вносит реестровую запись, с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• ФИО;
  • единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ (СНИЛС),  паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает медрегистратору специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, медрегистратор вносит реестровую запись.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к любому врачу поликлиники.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Внесение реестровой записи с использованием инфомата осуществляется после введения номера паспорта, полиса ОМС. Гражданин, после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, поликлинику, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов  до назначенного времени приема.

По вопросам работы врачей, записи на прием к врачам

обращайтесь по телефону:
(863) 251-86-29