Сколько Платят Страховки За Перелом Со Смещением

Компенсация по ОСАГО за вред здоровью и жизни водителя при ДТП

Страховая компания гарантирует возмещение не только имущественного, но и личного вреда жизни и здоровью страхователя. Порядок получения выплаты по ОСАГО определен законодательством. Обязательства по возмещению ущерба возлагаются на страховую компанию, которая продала полис виновнику ДТП. Получить компенсации при обращении к страховщику пострадавшего не получится.

• Степень утраты профессиональной трудоспособности. Определяется в зависимости от того, насколько пострадавший может выполнять ту же профессиональную деятельность, которой занимался до ДТП. Выражается в процентах.
  • Степень утраты общей трудоспособности. Зависит от тяжести полученной травмы.
  • По “Закону об ОСАГО” вы вправе требовать результаты экспертизы, проведенной страховой компанией.
  • При несостыковке в суммах (необходимая по экспертизе и реальная от страховой) следует провести независимую экспертизу, которая докажет, что выплаченной компенсации не хватает на полноценный ремонт.
  • Попытаться решить проблему мирным путем и составить досудебную претензию (в последующем она в любом случае будет нужна для суда). Это нужно сделать в течение 20 дней после выплаты страховой страхователю заниженной суммы.
  • При непринятии решения в вашу пользу обращайтесь в суд. И обязательно воспользуйтесь услугами автоюриста.

Размер суммы компенсации от страховой компании выводится исходя из заключения экспертизы (поэтому нельзя ремонтировать автомобиль ранее ее проведения, а также отказываться от экспертизы). При несогласии с выделенной суммой страхователь проводит независимую экспертизу, а при отсутствии положительного результата может обратиться в суд.

Если в медицинских документах площадь ожога II — III степени указана в виде общего для областей, указанных в пунктах 36 — 39 настоящего приложения, значения, то при повреждении мягких тканей волосистой части головы, туловища, конечностей применяется пункт 36 настоящего приложения, при повреждении мягких тканей лица, переднебоковой поверхности шеи, подчелюстной области — пункт 38 настоящего приложения.

Вам может понравиться =>  Страховка За Больничный Лист Перелом

В случае если потерпевшему в связи со снижением остроты зрения до травмы или после нее был имплантирован искусственный хрусталик или предписано применение корригирующей линзы (линз), сумма страхового возмещения определяется исходя из остроты зрения до имплантации или без учета коррекции.

Если человек в результате происшествия утратил трудоспособность, то он не только лишился заработной платы за определенный период времени, но и вынужден потратиться на лечение. Тогда страховая обязана возместить разницу между зарплатой, которую не получил пострадавший из-за травм, и суммой, выплаченной ему по страховке. Получить деньги можно только в том случае, если реальный заработок за указанный период времени превышает компенсацию. Для получения этой выплаты необходимо предоставить справку с места работы о величине заработной платы, а также заключение экспертизы о нетрудоспособности.

Ежегодно в автокатастрофах погибает большое число водителей и пассажиров. Тысячи людей получают в результате аварий различные травмы и увечья. Возмещение вреда здоровью может полагаться не только пострадавшему водителю, но и пассажирам? и обычным пешеходам – если те стали жертвами ДТП.

Возмещение вреда здоровью по ОСАГО

Требования к страховщику о компенсации могут быть предъявлены на протяжении трех лет с момента происшествия. В отношении требований к человеку, спровоцировавшему ДТП, ограничений сроков нет. Тем не менее, компенсация за вред для жизни и здоровья с виновного лица может быть взыскана не больше чем за три года до того, как будет подано исковое заявление в суд.

Выплаты считаются на основе Постановления №1164. Этот документ включает таблицу, которая по пунктам объясняет, какая компенсация полагается при том или ином характере повреждений. Постановление содержит больше 600 пунктов, приложение со сносками и дополнительную табличку.

Вам может понравиться =>  Акт О Прекращении Действия Договора Отвественного Хранения

• заявление на страховую выплату;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • полис страхования;
  • акт о несчастном случае на производстве;
  • заключение врача;
  • заключение государственного инспектора труда по несчастному случаю;
  • решение суда, которым установлен факт несчастного случая на производстве;
  • трудовая книжка;
  • гражданско-правовой договор;
  • справка о заработке застрахованного;
  • справка об установлении инвалидности;
  • протокол ГИБДД при ДТП.

Чтобы получить выплаты при травме, в страховую следует направить нижеуказанные документы. Приведенный перечень является общим, т.е. предоставление отдельных документов в данном перечне зависит от обстоятельств, например, если лицо работает по трудовому договору, то, скорее всего, у него нет гражданско-правового договора.

Как получить компенсацию за травму по страховке

В моем детстве от НС — несчастного случая — обязательно страховали в школе. Но там были такие крошечные страховые суммы и выплаты, что никто не вспоминал о страховке при травме. Такое же пренебрежительное отношение осталось к страховке у моих друзей, которые помнят обязательные страховые полисы из школы. Тем более для выплаты нужно собрать документы, обойти больницы, написать заявление. Кажется, компенсация не стоит такой мороки.

Параллельно собирала документы для выплаты по второй травме. Для разрыва мениска потребовалось больше бумажек: выписка из больницы, результаты МРТ и операционная выписка. Так как я обращалась в два медучреждения, нужно было собрать подтверждения из обоих. Это были частные клиники, поэтому я просто написала в регистратуре заявление в свободной форме, а через день забрала копию карты, заверенную печатью и подписью главврача. К этой копии я приложила результат МРТ и послеоперационную выписку.