6 10 Статья Административный Штраф,Могут Ли Оштрафвать Первой Группой Инвалидостью

3) Такой вопрос. Могу ли я оспорить в суде. Езду без номеров. Если 10 дней с момента покупки нового авто с салона. Не прошло? Или отменить административный штраф. Дело уже передали в суд. т.к.я была не согласна с инспектором ДПС. в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. И в добавок воспитываю ребенка инвалида. Т.е.машина покупалась для него. Спасибо) если можно в смс. ответить.

2) Мы ездили с моим ребёнком — инвалидом в областную больницу, пришёл административный штраф, я так понимаю, потому что вижу перед собой ещё только извещение, но уже понимаю, что именно в том письме будет! Знак, если честно не видела, а на самой стоянке не было места, ну куда я должна была с ребёнком моим податься?! Знак инвалида нам дали именно в тот день, когда мы там были, в больнице, хотя группа у нас уже 8 лет. Что я могу предпринять, я понимаю что я не права, но может есть какие-то варианты?

Административная Ответственность Инвалидов

К группе инвалидов, для которых ограничена административная ответственность относятся так же и лица, имеющие психические заболевания, носящие хронический характер, временные расстройства психики, слабоумие либо другие болезненные состояния, связанные с психикой.

По отношению к инвалидам первой и второй группы не может применяться административный арест. Инвалида не могут отстранить от управления транспортным средством, если он пользуется им в виду своей инвалидности. Исключением в данной норме является лишь управление водителем-инвалидом транспортным средством в нетрезвом виде, отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение, а так же побег с места ДТП, в нарушение установленных общепринятых правил.

Вам может понравиться =>  Сколько Лет Стажа Должно Быть В Алтайском Крае Чтобы Получить Ветерана Труда

Благодаря поправкам к ПДД, вождение автомобиля людьми, получающими пособие по инвалидности, станет более удобным и безопасным. Нужно быть взаимовежливыми, не занимать неположенные места для парковки. Уважительное отношение водителей друг к другу поможет избежать многих проблем на дороге, в том числе и оплаты штрафных санкций.
В действующей ныне унифицированной форме N Т-12 «Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда» предусмотрен буквенный код «ПР» или цифровой «24», однако, в отличие от ранее действующей формы этого документа, в которой данным кодом обозначались прогулы (неявки на работу без уважительной причины в течение всего рабочего дня или отсутствие на работе без уважительной причины более 3-х часов (непрерывно или суммарно)) в течение всего рабочего дня, административные аресты за административные правонарушения, пребывание в медицинском вытрезвителе, забастовки, признанные незаконными, другие неявки по неуважительным причинам , теперь им отмечаются только прогулы.

Напомним, что работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2% до 4% среднесписочной численности работников. А работодателям, численность работников которых составляет от 35 до 100 человек, законодательством субъекта Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3% среднесписочной численности работников (ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).