Бесплатное Протезирование Зубов Военным Пенсионерам

Обеспечение зубными протезами

Получатели, в отношении которых принято решение о предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию, в том числе из дорогостоящих материалов, регистрируются в Журнале регистрации граждан, нуждающихся в предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию, с указанием даты обращения, адреса получателя и вида льготной категории. Запись в Журнале заверяется личной подписью получателя (представителя).

— заявление на предоставление меры социальной поддержки по зубопротезированию;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации(копия и подлинник для сверки);
— документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность) (запрашивается МФЦ)(копия и подлинник для сверки);
— удостоверение о праве на льготы или иной документ, подтверждающий право на льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
— направление на консультацию и во вспомогательные кабинеты, выданное медицинской организацией, входящей в Перечень (подлинник);

Льготнику должны выдать специальный талон, который действителен в течение одного месяца. Зубопротезирование для военных пенсионеров проходит только в том учреждении, которое указано в талоне. После подписания договора проводится первичное обследование ротовой полости больного. Врач учитывает все пожелания пациента и особенности его организма. После того как протезы будут созданы, необходима примерка. Когда все детали уточнены, осуществляется установка изделия.

Российское законодательство предоставляет защитникам Родины различные виды льгот. В перечень последних входит протезирование зубов для военных пенсионеров, помощь ортопеда, терапевтические процедуры в санаториях и курортных зонах. Человеку, отдавшему стране лучшие годы своей жизни, государство обязано не только компенсировать в преклонном возрасте моральные потери, но и материально поддержав, обеспечить достойную старость.

В Московской области бесплатная протезно-ортопедическая помощь предусмотрена для лиц, не имеющих инвалидности, нуждающихся в протезировании по медицинским показаниям. При этом среднедушевой доход семьи должен быть ниже трехкратной величины прожиточного минимума в Подмосковье. Также эту услугу могут получить федеральные льготники на основании закона «О ветеранах».

• ветераны труда и ветераны военной службы – граждане РФ, имеющие место жительства на территории Московской области при достижении возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости;
  • труженики тыла и реабилитированные лица, имеющие место жительства в Московской области;
  • неработающие пенсионеры без льготного статуса (мужчины от 60 лет и старше, женщины от 55 лет и старше) из числа граждан РФ, имеющих место жительства на территории Московской области, среднедушевой доход семьи которых ниже 2,5-кратной величины прожиточного минимума, установленного в регионе для пенсионеров;
  • лица, имеющие звание «Почетный гражданин Московской области».
Вам может понравиться =>  Социальная Транспортная Карта Для Пенсионеров Транспортная Карта Пополнить

Протезирование Зубов Военным Пенсионерам 2022 Год

Основным нормативным актом, регламентирующим порядок оказания медицинской помощи военнослужащим и тесно связанным с ними категории лиц является Федеральный Закон о статусе военнослужащего» (ст. 16). (В ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ). Он гарантирует всем лицам, проходящим срочную военную службу, заключившим контракт на определенный срок, и офицерскому составу полноценную и своевременное оказание медицинской помощи, восстановительное и реабилитационное лечение и санаторно-курортное обслуживание.

Имея остаток в 67 600 рублей, Ольга уже не сможет вернуть всю сумму подоходного налога (78 000 руб.). В этой ситуации возврат мог бы получить муж Ольги, зарплата которого в прошлом году составляла 120 000 рублей, а уплаченная сумма подоходного налога — 187 200 руб. Но для этого важно, чтобы именно муж оплачивал имплантацию зубных протезов Ольги. Он должен был сделать это со своего счета и получить платежные документы от клиники на свое имя.

Что касается непосредственно самого протезирования, то здесь выбор у пациентов по квоте невелик. Для них могут быть созданы только съемные конструкции из акрила или нейлона, или несъемные коронки из металла, металлопластмассы – эти материалы дешевые и подойдут не всем людям.

В общей сложности, если сделать платное протезирование, то можно вернуть НДС с суммы максимум в 120 тысяч рублей (такой лимит установлен государством на 2022 год) – это 15 600 рублей. Или 13% полностью со всей суммы (и с 200 тысяч, и с 1 млн рублей), если вы воспользовались дорогостоящими услугами, к которым, например, относится долговечная и комфортная, чем протезирование, имплантация зубов.

Государственное содействие в улучшении условий проживания положено ветерану согласно п. 1.3 ст. 16 закона №5-ФЗ. Предоставляется оно в форме жилищной субсидии, подразумевающей безвозмездное софинансирование государством покупки жилой собственности. Ее величина определяется исходя из количества членов семьи ветерана и стоимости квадратного метра жилья в регионе.