Что Делать Алиментщику При Перезде В Другой Город

Как подать на алименты в другом городе

Принудительный способ применяется, когда один из родителей уклоняется от содержания ребенка и отказывается зарегистрировать добровольное соглашение. В этом случае лицо, с которым проживает несовершеннолетний, имеет право на назначение выплат в судебном порядке (ч. 2 ст. 80 СК РФ). Дела об алиментах обладают мировой подсудностью.

Объявление в исполнительный розыск может быть инициировано самим должностным лицом, либо по ходатайству взыскателя. После того, как розыскными мероприятиями будет установлено местонахождение неплательщика в другом городе, судебный пристав примет решение о передаче алиментного дела в тот отдел ССП, который территориально уполномочен применять к должнику меры принудительного исполнения.

При перенаправлении дела о взыскании алиментов приставом передаются исключительно подлинники документов: судебного решения, судебного приказа, исполнительного листа. Копии данной документации хранятся в отделе первоначального возбуждения исполнительного производства.

Многие мамы считают, что взыскать алименты с отца ребенка или мужа, проживающего в другом населенном пункте, сложно и в обязательном порядке потребуются непосредственные поездки по месту проживания должника. Однако это является заблуждением — проживание родителей ребенка в разных городах не должно являться препятствием для их равного участия в его материальном содержании, предусмотренного Семейным кодексом (СК) РФ, в том числе осуществляемого путем уплаты алиментов.

Согласно законодательству, гражданин имеет право обратиться в любую поликлинику для получения медицинской помощи. Но рекомендуется, чтобы иметь всегда быстрый доступ к медицинской помощи и возможность вызвать врача на дом, прикрепляться к местной поликлинике. При переезде потребуется прикрепиться к наиболее удобному медицинскому учреждению.

Вам может понравиться =>  Торговля В Неустановленых Местах Рф Мвд

Первое, что нужно обязательно сделать, это указать в банковском приложении, что вы сменили регион, чтобы карты не были заблокированы из-за подозрительных покупок. Каждый банк примерно представляет себе где находится клиент, и если он оплачивает покупки в другом регионе — это может вызвать вопросы и временную заморозку карты. Обычно, в мобильных приложениях банков предусмотрена возможность указать на регион местонахождения.

10. О передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта Российской Федерации выносит постановление. Указанное постановление не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующим главным судебным приставам субъектов Российской Федерации и старшим судебным приставам, взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Старший судебный пристав, получив указанное постановление, незамедлительно информирует об этом судебного пристава-исполнителя, ведущего соответствующее исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в порядке, установленном статьей 47 настоящего Федерального закона.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание, по его прежнему местонахождению отсутствует, то судебный пристав-исполнитель продолжает исполнительное производство в порядке, установленном частью 6 настоящей статьи, или составляет акт и оканчивает исполнительное производство.

Как подать на алименты, если муж живет в другом городе

Если же место нахождения алиментщика неизвестно, а по алиментным выплатам уже образовалась задолженность, судебные приставы-исполнители обязаны решить задачу, объявив неплательщика в исполнительный розыск по РФ (в каком бы городе он ни находился).

1. Уведомить в письменном виде об этом взыскателя.
  2. Оформить постановление или акт о перенаправлении делопроизводства по другому адресу.
  3. Не позднее следующего дня после составления постановления о передаче исполнительных документов направить их в соответствующее подразделение ФССП.
Вам может понравиться =>  Сколько Будет Пенсия В Апреле В 2022 Году Инвалидам Детям