Что Положено Военнослужащему Имея,Ребенка Инвалида

Что Положено Военнослужащему Имея,Ребенка Инвалида

Помогите правильно истолковать положены ли мне 4 дополнительных выходных дня.
Является ли моя жена в отпуске по уходу за ребенком «работающей»? Обязаны ли ей на работе выдать такую справку в отпуске? И могут ли мне на службе мотивировать отказ в доп выходных «для ухода» т.к. фактически жена ухаживает за ребенком находясь в «отпуске по уходу».
Заранее благодарен!

colonel всетаки если быть точным по в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, т.к. беременность и роды прошли и ребенку сейчас год и семь. И всетаки, ну допустим она просто работала бы и у нее был месяц отпуска ей тоже бы не дали справку? Реально же она не пользовалась доп выходными, почему нельзя такую справку получить?

Что положено тем, кто воспитывает ребенка с инвалидностью

В некоторых регионах есть свои дополнительные выплаты родителям детей-инвалидов: в Москве раз в год можно получать 10 000 Р на школьную форму, а каждый месяц — по 12 000 Р на уход и 675 Р как возмещение роста стоимости продуктов питания, если ребенку нет трех лет. Правда, родителям, которые уже получают региональную выплату, придется отказаться от федеральной помощи.

Некоторые необходимые вещи бесплатно получить все-таки не удастся — например, приборы для письма алфавитом Брайля или лестничные подъемники. Но тратить на это собственные деньги необязательно: если нужное устройство входит в перечень товаров, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, его можно купить за счет средств материнского капитала.

Вам может понравиться =>  Стипендия Магистров 2021

Льготы военнослужащим имеющим ребенка-инвалида

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.

Дети-инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания, являющиеся сиротами или оставшиеся без попечения родителей, по достижении возраста 18 лет подлежат обеспечению жилыми помещениями вне очереди, если индивидуальная программа реабилитации инвалида предусматривает возможность осуществлять самообслуживание и вести ему самостоятельный образ жизни.

Adblock
detector