Бесплатные Путевки Пенсионерам На Аптекарском Острове В С Петербурге Адрес

Обеспечение санаторно-курортным лечением отдельных категорий граждан В избранное

1. Осуществляет проверку полноты документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и правильности заполнения заявления.
  2. В случае непредставления заявителем одного или нескольких документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и (или) представления документов, оформленных с нарушением требований действующего законодательства Российской Федерации, в течение двух рабочих дней с даты регистрации поступивших документов направляет заявителю (представителю) письменное уведомление о необходимости представления документов в установленный в уведомлении срок.
  3. В случае представления заявителем полного комплекта документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и отсутствия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги учитывает заявление в электронной очереди.
  4. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги оформляет решение об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа.
  5. Уведомляет заявителя о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа.
  6. Также уведомление заявителя о необходимости представления недостающего документа, об учете заявления в электронной очереди, об отказе в предоставлении государственной услуги может быть выдано в день обращения без направления заявителю указанных уведомлений по почте.
  1. Приглашает заявителя прибыть в подразделение МФЦ для получения уведомления об учете заявления в электронной очереди, о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги.
  2. На личном приеме выдает заявителю уведомление об учете заявления в электронной очереди, о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги, полученное от территориального органа Фонда, на бумажном носителе.

Ориентированность санатория именно на лечение делает необходимым пункт о предоставлении справки, которую вы должны получить в поликлинике по месту жительства. В ней должны быть указаны ваши заболевания и рекомендации как раз о прохождении лечения в санаторно-курортной зоне.

Вам может понравиться =>  Стоимость Посещения Детского Сада В Московской Области

Как было отмечено выше, правом на санаторно-курортное лечение пенсионер может воспользоваться один раз в течение года. Но только в том случае, если это право не было использовано по другому основанию. Что это значит? Например, вы одновременно являетесь пенсионером и имеете группу инвалидности, значит, вам положена бесплатная путевка в санаторий и как инвалиду и как пенсионеру, но воспользоваться вы можете только одним из оснований. То есть, если вы использовали право на санаторно-курортное лечение как пенсионер, то вы не можете использовать данное право как инвалид и наоборот. Важным аспектом является то, что лечение вам предоставляется 1 раз в год.

Способы получить путевку бесплатно в санаторий для пенсионера

Далее пенсионер отправляется в расположенное по месту жительства учреждение соцзащиты. С собой ему необходимо принести медсправку, паспорт, СНИЛС, удостоверение пенсионера и документы, подтверждающие основания для получения льгот. Необходимо подготовить как оригиналы, так и копии документов. В определенных субъектах РФ может понадобиться принести выписку о величине пенсионного обеспечения и трудовую книжку.

• участвовали в Великой Отечественной войне;
  • были военными, работали в полиции либо ФСИН, участвовали в военных конфликтах;
  • служили в автомобильных войсках, которые доставляли грузы на афганскую территорию в 1979-1989 годах;
  • являются родственниками скончавшихся участников Великой Отечественной войны;
  • являются блокадниками;
  • имеют инвалидность.

После возвращения ребенка из санатория ему выдадут обратный талон и санаторную книжку с результатами обследования и медицинскими рекомендациями. Указанные документы нужно отнести в поликлинику по месту проживания, чтобы педиатр включил данные в медицинскую карту.

Место, куда следует обращаться за оформлением бесплатной путевки в санаторий, варьируется в зависимости от категории льготника и региона получения. Например, нижегородцы должны обращаться в отделение соцзащиты, москвичи – в МФЦ. Приведем перечень возможных учреждений, где можно оформить бесплатную путевку: