Бесплатный Санаторий Для Рабочих В Спб

Кто из пенсионеров имеет право на бесплатную путевку в санаторий

Российская Федерация гарантирует своим гражданам (пенсионерам в том числе) массу социальных гарантий, причем данная позиция правительства поддерживается на протяжении уже многих лет. А, следовательно, льготы для пенсионеров не стоит воспринимать как нечто сверхъестественное, а стоит относиться к ним как к норме жизни. О том какие льготы есть у пенсионеров, читайте в нашем соответствующем разделе.

В нашей стране есть особая группа граждан, которая называется льготники. Они обладают некоторым преимуществом в сравнении с обычными людьми. Разнообразие льгот касается многих сфер жизни, это могут быть льготы по оплате квартплаты, льготы по различным налогам, льготы на проезд в общественном транспорте и другие. К льготникам относятся ветераны и участники ВОВ и других боевых действий, дети без родителей (сироты), семьи, достаток которых меньше прожиточного минимума, люди пережившие блокаду Ленинграда. Но, обычные пенсионеры в нашей стране также обладают рядом льгот. Причем возможности, которые открываются пенсионерам благодаря льготам, не уступают в разнообразии вышеперечисленным категориям граждан.

• наличие вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;
  • подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
  • наличие решения по жалобе, принятого ранее в соответствии с требованиями в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.

Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Администрацией, должностными лицами Администрации, государственными гражданскими служащими Администрации в ходе предоставления государственной услуги.

Медицинская справка на получение бесплатной путевки в санаторий выдается лечащим врачом в лечебно-профилактическом учреждении (поликлиника, специализированная больница, диспансер, медсанчасть, госпиталь и т.д.) по месту жительства после согласования с врачебной комиссией.

Вам может понравиться =>  Уборщик Помещений Трудовые Действия

Тип муниципального образования (ОКТМО): муниципальный округ Черная речка (код 40323000).
Тип муниципального образования публично правового образования (ОКТМО ППО): Российская Федерация (код 00000000).
Вид собственности (по ОКФС): Федеральная собственность (код 12).
Тип организационно-правовой формы (ОКОПФ): Федеральные государственные бюджетные учреждения (код 75103).
Основной вид деятельности по ОКВЭД: деятельность санаторно курортных организаций (код 86.90.4).
GPS координаты: 59.983387, 30.257415 (широта, долгота).