Справка О Беременности Для Загса

Справку о беременности могут выдать в любых медучреждениях – как в частных, так и по месту жительства. Бланк должен иметь печать медучреждения, подпись главврача, номер сертификата поликлиники. В основном форма справки стандартная. О том, как ее заполнять, знают все гинекологи, работающие в поликлиниках.

Также медицинское заключение может понадобиться для ЗАГСа. Если у вас есть подтверждение беременности, сотрудники ЗАГСа могут ускорить процесс вступления в брак. В обычном случае ожидание бракосочетания длится 2-4 месяца, но если девушка беременна, то срок значительно сокращается (примерно до 1 месяца).

Как ускорить заключение брака: предъявление в ЗАГС справки о беременности

В настоящее время довольно распространены ситуации, в которых молодые пары, вступающие в законный брак, уже ждут ребенка. Часто бывает, что известие о беременности является неожиданностью, из-за которой приходится пересматривать планы на дату предстоящей свадьбы. В таком случае полезно знать, что вынашивание будущего ребенка позволяет воспользоваться некоторыми преимуществами. Одно из них – шанс зарегистрировать брак вне очереди, предъявив в ЗАГС справку о беременности установленного образца.

Другое дело – ситуация, когда девушка или женщина ждет малыша. Если будущими родителями принято решение вступить в брак, то письменное официальное подтверждение беременности поможет заметно ускорить свадьбу. При прочих равных условиях вас смогут «расписать» уже в день подачи заявления!

Как осуществляется регистрация брака при беременности

Если будущие родители не достигли 18 лет, дополнительно требуется согласие органов местного самоуправления. Специальная комиссия рассматривает просьбу несовершеннолетнего о разрешении на вступление в брак. Итогом рассмотрения является постановление, которое прикладывается к заявлению.

• сведения о медицинской организации (полное наименование, адрес, телефон);
  • персональные данные будущей матери (фамилия, имя, отчество, дата рождения);
  • DS (диагноз) – приблизительный период беременности;
  • место предъявления (орган ЗАГС);
  • дата составления.
Вам может понравиться =>  При Достижении 14 Лет Ребенок Может Обратиться В Суд

Регистрация брака при беременности: справка, сроки и другие особенности

Однако онлайн обращение в орган ЗАГС не подойдет, если будущая мать находится на поздних сроках беременности. Обменяться кольцами молодожены смогут лишь по истечении месяца после даты заполнения. Это связано с тем, что электронный формат заявления не предусматривает ускоренной регистрации.

• гражданские паспорта брачующихся;
  • бланк заявления по форме № 7;
  • при наличии ранее зарегистрированного брака потребуется приложить свидетельство о разводе;
  • чек на уплату государственного сбора в сумме 350 руб., реквизиты можно получить в ЗАГСе;
  • справка из медучреждения, подтверждающая наличие беременности;
  • если зарегистрировать отношения на территории РФ собирается иностранный подданный, то следует приложить визу и свидетельства, удостоверяющие отсутствие ограничений на создание семьи.
  • личные заявления брачующихся, составленные на бланке №7;
  • гражданские паспорта жениха и невесты;
  • чек об оплате госпошлины;
  • медицинская справка о беременности;
  • свидетельство о разводе, о смерти бывшего супруга/супруги, если один из брачующихся ранее состоял в браке.

Брачный союз регистрируется официально в органах записи актов гражданского состояния не ранее, чем через месяц со дня подачи заявления от молодоженов. По уважительным причинам сроки регистрации сокращаются. К одной из таких причин относят беременность невесты.

Как правильно зарегистрировать брак, если девушка беременна

1. Подать документы, необходимые для свадьбы;
  2. Заплатить госпошлину за выполнение регистрации;
  3. Посетить ЗАГС;
  4. Обратиться к работнику ЗАГСа для подачи заявления — лучше писать его по установленному в учреждении образцу;
  5. Получить расписку о принятии бумаг.

Подать заявление пары на регистрацию брака при наличии у невесты беременности могут граждане, достигшие 18 лет. Лицам от 16 (в отдельных регионах — от 14) лет требуется письменное разрешение родителей. Будущие молодожены приносят документы лично, по доверенности этого сделать нельзя.
Читать так же: ​​​​Как получить квартиру сироте

Вам может понравиться =>  Подорожание Горячей Воды В 2022 Году

Справка о беременности для загса

Процедура бракосочетания – знаменательное событие, но подготовка к мероприятию и особенно выбор даты регистрации способны изрядно потрепать нервы. Действительно, подавая заявление в ЗАГС, можно столкнуться с проблемой, что на желаемый период времени все выходные заняты и встретиться с прочими сложностями. Реально приблизить время регистрации брака, сдвинуть мероприятие на приемлемую дату – задача решаемая, если сделать справку о беременности для ЗАГСа. Все что требуется для этого: быть беременной и стоять на учете в женской консультации.

Волноваться сколько действует справка о беременности для ЗАГСа, нет причин. Документ не имеет определенного термина. Заключение, выписанное в женской консультации или смотровом кабинете, остается действительным на протяжении всей беременности. Нужно только не потерять документ, чтобы исключить незапланированное посещение врача-гинеколога. Единственное важное условие: представить справку стоит вместе с подачей заявления на регистрацию брака.