2-Я Фрунзенская Отключение Электроэнергии

Плановые работы на электрических сетях ПАО; Ленэнерго

Компания «РЕНТЭНЕРГО» предоставляет в аренду генераторы на время плановых отключений электроснабжения. Зная заранее дату в соответствии с графиком ПАО «Ленэнерго», вы можете оформить заявку на аренду. В результате в назначенный срок ДГУ будет запущена на вашем объекте, вы избежите простоя работ и финансовых потерь

Если вы не знаете о плановых работах на электрических сетях, то отключение электричества будет для вас внезапным. Вам придется потратить время на поиск поставщика услуг, плюс уйдет время на доставку электростанции на объект, в итоге минимум полдня будет потеряно. Разумно заранее побеспокоиться и заказать генератор.

• посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения.»

В Москве ликвидируют крупнейшую аварию в энергосистеме

Андрей Сельцовский, руководитель департамента здравоохранения Москвы: «Свыше 20 больниц отключены от питания. В большинстве больниц операции и роды закончились. Проблем сейчас нет нигде, за исключением 7-й больницы. Туда повезли передвижную электростанцию. Там несколько детей находятся на аппаратном дыхании. В центре планирования семьи эта проблема решена также, как и в 15-й больнице. Мы боремся с аварийной ситуацией. У нас будут проблемы так, как отключено большое количество больниц. Мы будем работать с теми, у кого есть электростанция. Это большая нагрузка на всех оставшихся врачей».

Вам может понравиться =>  Социальная Карта Студента Что Дает В Подмосковье

Энергетики совместно с МЧС принимают экстренные меры для ликвидации последствий аварии. В РАО «ЕЭС» сообщили, что веерное отключение подстанций остановлено. Глава РАО Анатолий Чубайс поставил задачу восстановить энергоснабжение всех социальных объектов в течение 3 часов, а остальных — в течение суток. Ремонтными работами в столице руководит оперативный штаб во главе с Владимиром Ресиным. Власти организуют дополнительные автобусные маршруты в тех районах, где пока ещe не ходят троллейбусы и не работает метро.

«Вклад отдельного потребителя минимален в таких процессах, но в случае выработки общественного поведения, направленного на экономию электричества, на ответственное энергопотребление, синергетический эффект может быть очень значим для всей страны», — резюмировал Рогалев.

Однако экономия в рамках «Часа Земли» имеет второстепенное значение, гораздо более важно то, что акция побуждает людей задуматься о разумном потреблении, отмечает профессор. Он напомнил, что электроэнергия — это невозобновляемый ресурс, требующий для своей выработки постоянных затрат производственных мощностей. В связи с этим, людям нужно приучиться к бережливому расходованию электричества. К примеру, не использовать полупустую стиральную или посудомоечную машину, выключать свет, выходя из дома.

Куда звонить при отключении электричества

Идёт 89 минута напряжённого матча… Стиральная машина с полным баком грязного белья только начинает набирать обороты… Остаётся допечатать последний абзац годового отчёта… И внезапно выключается свет. Исход матча так и не решён, нужные вещи так и не достираны, а отчёт на 10 листов так и не был сохранён. Да к тому же за окном темно, а сейчас не 14 февраля, чтобы проводить вечер при свечах. Куда же звонить и кто спасёт, если в квартире пропал свет?

• РЭС-1 (Заводской, Октябрьский и Партизанский районы Минска, микрорайон «Сокол») – 8 (017) 295-32-34
  • РЭС-2 (Московский, Фрунзенский и Центральный районы Минска) – 8 (017) 208-62-77, 8 (017) 208-80-32
  • РЭС-3 (Советский, Первомайский и часть Центрального района Минска) – 8 (017) 262-08-42
  • РЭС-4 (Центральный, Октябрьский, Первомайский, Московский, Ленинский и Советский районы Минска) – 8 (017) 292-76-81