Авария На Электроподстануии В Москве Сегодня

Энергоавария почти парализовала Москву; 16

Около 11 часов утра без электричества остаются Капотня, Перово, Марьино, Бирюлево, , Чертаново, Ясенево и все остальные прилегающие к ним столичные районы. Света нет в жилых домах и на промышленных объектах. Внезапно останавливается главный конвейер «ЗИЛа», обесточены десятки больниц, школ и детских садов. Начинаются проблемы с водоснабжением. Электричество перестает поступать на насосные станции. На дорогах встали троллейбусы и трамваи.

Серней Цой, мэра г. Москвы: «Город в который раз получает проблемы от Мосэнерго. Вы помните, неоднократно, в том числе зимой, были перебои с электричеством, останавливались линии метрополитена. Значит, были проблемы в больницах, в школах Москвы. И город уже устал от той системной неразберихи в менеджменте Мосэнерго, который принадлежит РАО „ЕЭС“».

Адвокат пострадавшей Андрей Князев рассказал, что Мария находится все в том же стабильно тяжелом состоянии. Она в коме. Ее муж Константин тоже приходит в себя. «Довольно-таки стрессовая тяжелая ситуация, поэтому он сейчас занимается вопросами лечения супруги, занимается детьми», — уточнил Князев.

ДТП случилось 1 апреля. Эдвард Бил за рулем спортивной Audi на высокой скорости вылетел на встречку на Новинском бульваре в Москве и врезался в Volkswagen, которым управляла женщина. Пострадавшая перенесла несколько операций, лежит в реанимации в очень тяжелом состоянии.

ДТП с пятью машинами на Садовом кольце в Москве спровоцировал блогер, снимавший скандальные видео

Сильнее всего пострадал черный «Фольксваген», который принял на себя самый первый лобовой удар. Спасатели прибыли быстро, но, для того чтобы вызволить пострадавшую, потребовалось много усилий. Пришлось срезать крышу и стойки. По данным СМИ, за рулем «Фольксвагена» была Мария Артемова — ведущий специалист Госудумы по обороне. Сейчас она находится в реанимации Первой Градской больницы с переломами и черепно-мозговой травмой. Другие пострадали меньше, однако в результате аварии движение по внешней стороне Садового кольца на некоторое время было полностью парализовано.

Вам может понравиться =>  Протезирование Зубов Военным Пенсионерам 2022 Год

А это владелец «Ауди», устроившей массовое ДТП. За три месяца 2022-го машина этого молодого человека 400 раз нарушала только скоростной режим, сообщает Дептранс. Однако автомобиль не стоит на учете в ГИБДД, поэтому владелец не получил ни одного штрафа. Кроме того, номера на автомобиле подложные. В ситуации будет разбираться прокуратура.

По неподтверждённым данным, водитель Audi сразу после аварии мог пересесть на заднее сиденье и начал звонить адвокатам, а также до последнего отказывался выходить из машины. Медицинская экспертиза, которую водитель прошёл сразу после ДТП, по предварительным данным, не показала наличие алкоголя в крови.

Для уточнения обстоятельств ДТП водителя Audi доставили в УВД по ЦАО ГУ МВД РФ, где с ним будут работать следователи. Предварительная версия СМИ о том, что Audi «подрезали» на дороге, не подтверждается — на опубликованных Дептрансом Москвы видео некоего «чёрного Mitsubishi», который мог скрыться с места происшествия, не видно. При этом хорошо заметно, что спорткар двигался по Новинскому бульвару значительно быстрее потока.

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Отключили свет

• При обмане жильцом энергопоставляющей компании путем манипуляций со счетчиком. В таком случае жильца ждет еще и немалый штраф.
      • Задолженность абонента по счетам за электроэнергию. По закону, ЭК имеет право отключить свет потребителю при неуплате им в течение минимум трех месяцев. В этом случае «Мосэнергосбыт» обязан сообщить о предстоящем отключении заранее, что указано в Постановлении № 354.
Вам может понравиться =>  Что Дают За 3 Ребенка В Тюмени

Статья 38 35/фз от 27 декабря 2022 г. (с изменениями в 2022 г.) гарантирует обеспечение электроэнергией всех лиц, имеющих гражданство Российской Федерации. Эта сфера регулируется постановлениями Правительства № 354 и № 442. В них перечислены все возможные причины отключения электричества абонентам, которые можно разделить на две группы: