Санкт-Петербург Адвокат Развод Психиатрия

Представителем истца выступала наш адвокат по медицинским делам Валуев И.В., который исковые требования поддержал и предоставил суду письменные доказательства, справки, результаты медицинских экспертиз и прочую документацию. Судом установлено, что ответчики причинили истцу тяжкий вред здоровью по неосторожности.

Уважаемые друзья! В нашей компании работают юристы и адвокаты, специализирующиеся в узких сферах юриспруденции, таких как судебная психиатрия и медицина. Если у вас возникли вопросы, связанные с данными направлениями или требуется проведение психолого-психиатрической экспертизы в рамках судебного дела, то наши адвокаты и юристы по психиатрии будут рады оказать вам правовые услуги. Звоните нам по указанным телефонам или обращайтесь онлайн!

Юрист по психиатрии в Санкт-Петербурге (СПб)

Стоит помнить, что отсутствие воли одного из участников отношений является причиной для признания договора недействительным. Например, если человека под давлением вынуждают продать имущество. А сколько случаев, когда злоумышленники пользуются состоянием опьянения потерпевшего, отбирают у него имущество и другие ценности.

Разрешением таких ситуаций занимается адвокат по психиатрии в СПб АК «АЮР». Его главной задачей является доказать, что в момент совершения сделки один из ее участников был недееспособным (находился под действием алкоголя или наркотических препаратов, страдал от психических расстройств и так далее). В процессе пересмотра дела адвокат должен выявить факт отсутствия логики и здравого смысла одного из участников сделки. Это станет основанием для признания сделки недействительной и возбуждения уголовного дела.

Адвокат по разводам: консультация, услуги, стоимость

Богатство отца и бедность матери не означают, что ребёнок обязательно останется с мужчиной. В каждой семейной истории десятки нюансов, и именно адвокат по разводам в состоянии их выявить и представить в суде в качестве доводов (или контрдоводов) в пользу того, чтобы ребёнок остался с тем из родителей, с кем ему будет лучше.

Вам может понравиться =>  Прожиточный Минимум На Детей В Воронежской Области В 2022

Важно! Неделимое имущество – машину, однокомнатную квартиру, комнату в общежитии – можно продать, а затем поделить вырученные деньги. Но при этом судья при разделе имущества вправе учесть, кто из супругов чаще пользовался автомобилем и передать машину ему, а второй получит денежную компенсацию.

• один из супругов не согласен на прекращение брачных отношений;
  • у супругов есть общие дети, которым ещё не исполнилось 18 лет;
  • стороны не могут договориться между собой о том, как им разделить совместное имущество;
  • один из супругов намеренно уклоняется от явки в суд или в ЗАГС для проведения процедуры расторжения брака. В этом случае, юрист поможет правильно написать иск в суд, в связи с неявкой «второй» половины, а также поможет разыскать «уклониста».
  • правильно разделить имущество супругов, которое они вместе нажили в браке;
  • составить соглашение о разделе имущества, урегулировав спор ещё до суда;
  • определить суммы выплачиваемых алиментов в пользу детей и бывшего супруга / супруги;
  • составить соглашение о выплачиваемых суммах;
  • решить спор о детях, о месте их проживания, о порядке общения с другим родителем.

Профессиональные адвокаты и юристы по психиатрии

Для снятия психиатрического диагноза необходимо обратиться в краевой или областной психоневрологический диспансер. Нужно написать заявление на имя главного врача. Будет создана врачебная комиссия, где пациент пройдет заново обследование своего психического статуса. Для этого потребуется госпитализация в психиатрическую больницу на 2-3 недели.