48138214 Баланс Транспортной Карты

Все, что должны знать липецкие горожане о транспортных картах

В Липецке существует удобная система оплаты проезда в городском транспорте. Платеж производится с помощью транспортной карты. Она позволяет вести учёт средств, затраченных на проезд, контролировать остаток счета и количество совершенных поездок. Существует значительная разница в стоимости проезда при оплате наличными средствами и картой. Ещё к преимуществу карты можно отнести удобную систему для льготников.

Если карта на руках, то необходимо убедиться что она активирована. Для этого нужно воспользоваться устройством, к которому нужно приложить вашу карту. Такое устройство должно находиться рядом с любым терминалом, но чаще всего его можно найти в отделениях банка. Или следует обратиться в службу поддержки (тел. 262-80-80 или 230-13-01).

Фактически смена приложения сейчас объединила весь общественный транспорт города в одну общую систему. Мы совершенствуем городской общественный транспорт и с приложением «Мой транспорт» у нас появились дополнительные возможности, чтобы сделать поездки более удобными и комфортными».

Михаил Казаков, генеральный директор АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ»:«В своей работе мы фокусируемся на технологиях, которые делают жизнь пассажиров комфортнее и удобнее. Мобильное приложение „Мой транспорт“ позволяет пользователям отследить, сколько списано средств с баланса карты и сколько поездок совершено. Таким образом, пассажир всегда знает достаточно ли средств на его транспортной карте и в случае, если средств на карте не достаточно, пассажир может своевременно пополнить ее онлайн в этом же приложении».

С 3 августа 2022 года закон о запрете анонимного внесения денежных средств на карточные счета вступил в силу. Пополнять баланс карточек через терминалы, с мобильного телефона и с электронных кошельков Webmoney, Qiwi, а также «Яндекс Деньги» теперь смогут только клиенты, подтвердившие свою личность. Персонифицированных образцов это ограничение не касается.

«Оплата за проезд в городском транспорте» – весомая статья в бюджете каждой семьи. Жители мегаполисов оставляют в кассах метро ощутимую часть своих доходов. Но, благодаря использованию такого платежного инструмента, как транспортная карта, можно сэкономить на проезде. Чем больше поездок совершается, тем дешевле они обходятся. Эти платежные средства сегодня доступны всем желающим. Но важно представлять, как узнать баланс транспортной карты.

«Как это работает: баланс транспортной можно карты пополнить «удаленно» с использованием: банкомата и терминала Сбербанка; мобильного приложения и сервиса «СбербанкOnline»; банкомата и терминала Запсибкомбанка; личным кабинетом и мобильным приложением Запсибкомбанка; Ещё с помощью приложения «Телекард Газпромбанка», – говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Для пополнения средств на транспортной карте необходимо активировать баланс на терминале кондуктора или в киосках самообслуживания ТТС. Только стоит помнить, что перевод может потребовать 30 минут. Терминал сразу записывает средства и выдаст квитанцию «Пополнение». Для оплаты проезда нужно повторно воспользоваться транспортной картой. За её балансом можно следить в приложении «Образование 72».

Как узнать баланс транспортной карты

Один из наиболее популярных способов, при помощи которого проверяют баланс Стрелки – визит на официальный сайт компании. Имея компьютер, несложно зайти на поле «быстрая проверка счёта». Появится графа, куда вводится номер карты – он состоит из 11 цифр. Нажатием кнопки «узнать баланс», пользователь получает нужные ему сведения.

Вам может понравиться =>  Что Можно Сделать Чтобы Приставы Не Забрали Имущество

Последние три года жители Подмосковья успешно используют ЕТК Стрелку. Имея единую транспортную карту, можно оплачивать проезд в пригородных электричках. Пользователю карты важно иметь сведения о состоянии счёта на данный момент. Проверить её баланс, зная номер карты, можно бесплатно – на сайте в режиме онлайн, пользуясь приложением для смартфона или телефоном горячей линии.

Как проверить баланс на транспортной карте в г

В 2015 году, быстрорастущая региональная сеть «Золотая корона» открыла свое представительство в городе Ярославль. Теперь, сеть, работая по компьютеризированной системе «Электронный проездной», предоставляет гражданам Ярославля и прилегающей области пользоваться услугами различных транспортных карт.

Администрация каждого отдельного города организовывает различные способы пополнения транспортных электронных проездных. Во многих городах пополнить можно в специальных киосках, и в кассах метрополитена, если он имеется, в кассе многофункционального центра, терминалах и прочих.

  • Карта со скидкой 100% от тарифа перевозчика. Активация карты происходит в момент ее выдачи, вносить денежные средства на карту не требуется. Срок действия карты, равный 255 дням, необходимо продлевать, обратившись в отдел МФЦ по месту регистрации.
  • Карта со скидкой 50% от тарифа перевозчика. Для активации карты необходимо пополнить ее на любую доступную сумму в одном из пунктов пополнения. Срок действия карты, равный 255 дням, автоматически продлевается при каждом пополнении. После пополнения карта готова к обслуживанию на транспорте. По мере расходования денежных средств, карту необходимо пополнять. Также, при оплате проезда по карте до 1 января 2022 года, действует дополнительная скидка от тарифа перевозчика, равная 1 рублю.

Система «Электронный проездной» действует во всех населенных пунктах Ярославской области: в городах Ярославль, Рыбинск, Данилов, Переславль-Залесский, Любим, Тутаев, Ростов, Пошехонье, Гаврилов-Ям, Углич, в поселке Борисоглебский. На сегодняшний день в Ярославской области выдано более 300 тысяч транспортных карт, ежемесячно совершаются свыше 2 миллионов поездок, Транспортная Карта Ярославль Электронный Контроллер

Брянский РИЦ пояснил, как самостоятельно вывести банковскую карту из; стоп-листа

Компания «РИЦ» — оператор электронной оплаты проезда в брянском муниципальном транспорте — разъяснила пассажирам, как самостоятельно вывести банковскую карту из “стоп-листа”. В такой «стоп-лист» карта попадает, если билет получен, но деньги с карты не списаны — электронная касса у кондукторов реагирует на карты с запозданием: сначала выдаёт билет, а потом только понимает, что денег за него не получила. После этого карта заносится в «стоп-лист» и ей невозможно оплатить поездку до того момента, пока по ней не спишутся предыдущие 18 рублей.

1. Предварительно пополнить баланс карты и войти в Кабинет пассажира на сайте АО «РИЦ».
2. Ввести полностью номер банковской карты (при оплате проезда именно картой, а не гаджетами); вверху в личном кабинете будет располагаться надпись красным цветом: «Карта не может быть использована для оплаты проезда. Оплатите, пожалуйста, задолженность в размере 18.00 руб.»;
3. Необходимо нажать на эту фразу, и появится активная кнопка “Погасить задолженность”. Нажимать кнопку можно только при заранее обеспеченном положительном балансе банковской карты с суммой не менее величины задолженности. После нажатия кнопки «Погасить задолженность» – красная надпись исчезнет, ниже в таблице с информацией о поездках появится строка, информирующая о ручном погашении задолженности.

48138214 Баланс Транспортной Карты

3 и 4 февраля красные и зеленые карты можно купить только в офисах «Почтобанка» и «Центральной кассы». Всего их в городе 37 отделений. Стоит быть внимательными — в «Почтобанке» расплатиться можно только наличными или картой «МИР». И еще обратите внимание, что это не отделения почты и не «Почта Банк».

Вам может понравиться =>  Пособие Единовременное За Рождение Ребенка В 2022 В Челябинске

Дело в том, что сейчас банковские карты принимают только на части маршрутов — на всех, которые обслуживает муниципалитет, и на 70% частных. Но для всех частников работа с банковскими картами станет обязательным условием только с 15 июля 2022 года. До этого срока — это их личная инициатива и добрая воля.

В Москве и столичном регионе совокупно ежемесячно около 4 млн граждан пользуются правом бесплатного или льготного проезда в общественном транспорте. В этом социальном проекте принимают участие больше 20 структур, обеспечивающих регион транспортными услугами. Это автобусные парки, трамвайные и троллейбусные депо, московский метрополитен и ОАО РЖД.

Пополнение транспортных карт возможно альтернативными способами, интернет-банкингом. Например, банковской картой, с мобильного телефона, а также с электронных кошельков Qiwi, Webmoney, «ЯндексДеньги». С официального сайта системы тоже можно пополнить баланс карты, заполнив online форму.

Как проверить баланс транспортной карты Волна

К счастью, работавшие над платёжным инструментом специалисты учли пожелания клиентов и постарались сделать финансовую информацию максимально доступной. А потому сложностей с поиском нужных сведений возникать не должно. Главное, заранее разобраться во всех особенностях использования системы и не торопиться с выводами.

    • в банкомате при пополнении «пластика»;
    • на полученных в общественном транспорте чеках и квитанциях;
    • при звонке в контактный центр обслуживающей компании (+78442962277 – звонок платный);
    • посетив официальные сообщества сервиса в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Instagram) и задав интересующий вопрос администраторам;
    • написав на электронную почту hello@vlg-tk.ru.

«У меня транспортная карта «Электронный кошелек». Недавно кондуктор сказала мне, что закончился срок действия карты. Что это значит? У транспортной карты «Электронный кошелек» есть ограничения по длительности использования? Я ее приобрела 2 или 3 года назад. Что мне теперь делать?», — спрашивает Оксана Елишева.

По словам Натальи Кузнецовой, узнать баланс транспортной карты в Интернете невозможно. Информацию о том, сколько средств находится на балансе электронного кошелька, можно увидеть на билете. Там имеется графа «остаток», где указывается оставшаяся после оплаты проезда сумма. Также получить информацию можно при помощи платежных терминалов QIWI (Киви), обозначенных желтым кругом. Для этого нужно приложить транспортную карту к считывающему устройству. Также информацию об остатке средств можно получить по телефону справочной , но данные о поездках обновляются там раз в сутки, поэтому остаток единиц на карте вам сообщат без учета тех поездок, которые вы совершали в день обращения.

Руководство по использованию транспортной карты

Если используется данный тариф, то карта содержит информацию о проездном билете, количестве поездок, о сроке его действия. Этот тариф имеет заранее определенную стоимость, действует ровно обозначенный срок или пока не закончатся поездки. Такие тарифы записываются на карту при внесении полной стоимости проездного.

Это серия электронных проездных билетов для граждан, имеющих право на льготы при оплате проезда: пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, школьников и студентов. Эти проездные так же имеют заранее определенную стоимость, которая должна быть полностью оплачена при записи на карту. Действуют, как правило, в течение месяца. Данная серия тарифов записывается только на льготные транспортные карты, карты школьников и студентов.

Вам может понравиться =>  Акт Вскрытия И Осмотра Режимного

Нижегородцы смогут пополнять баланс транспортной карты с помощью мобильных устройств

Жители Нижнего Новгорода получили возможность пополнять электронную транспортную карту, не выходя из дома – компания-оператор автоматической системы контроля оплаты проезда (АСКОП) 16 мая подписала соответствующие документы с банком-эквайером – Сбербанком – и с расчетным банком – Газпромбанком, о чем «Козе» рассказал руководитель проекта АСКОП в Нижнем Новгороде Юрий Рябиков.

По информации господина Рябикова, в течение ближайших 2-3 дней на Play Market появится обновленная версия бесплатного приложения «СитиКард» для мобильных телефонов или планшетов на платформе Android с поддержкой NFC, с помощью которого можно пополнить баланс транспортный карты, просто приложив её к обратной стороне мобильного устройства.

Терминалы и валидаторы. Горожане, прочитав новости о постепенном переходе на «бескондукторную» оплату проезда, запаниковали: что делать в случае сбоя терминала или установленного на поручнях валидатора?
Перевозчики и мэрия объяснили: принято решение, что если оплата по карте не прошла в терминале и у пассажира нет наличных денег, то его до пункта назначения довезут бесплатно, не имея права высадить. Дальше трамвай или автобус уйдут на базу для устранения неисправностей в принимающем оплату оборудовании.
Что же касается валидаторов – устройств для бесконтакной оплаты проезда, то паниковать, если вы оказались в транспорте, где они уже установлены, не стоит. В случае неисправности валидатора достаточно будет просто указать на это водителю или контролеру и ехать до пункта назначения бесплатно или оплатить проезд наличными (если они есть) у водителя.
— Валидаторы от разных производителей в качестве эксперимента установлены пока в одном трамвае на маршруте № 8 и в двух автобусах «Автоколонны № 1456», которые ездят по разным маршрутам. Валидатор, смонтированный в трамвае, принимает к оплате и банковские, и любые из перечисленных транспортных карт, чек при этом он не выдает, а сигнализирует об успешной оплате. Этот факт оплаты проверяет контролер с помощью консоли на своем аппарате, наведя его на то средство оплаты, которым воспользовался пассажир. А в автобусах из валидатора при успешной оплате выскакивает чек, который потом потребует у пассажира контролер. В автобусах через валидатор оплатить пока можно только полный разовый проезд, то есть 30 рублей, и только по банковской карте, — сообщила Татьяна Скородумова.
И мэрия, и перевозчики уточняют: система дорабатывается, в том числе с учетом пожеланий и проблем, возникающих у пассажиров. Все вопросы, связанные со способами оплаты проезда, можно задавать по телефону горячей линии МУП «Электротранс» в рабочие дни с 8 до 17 часов, а также в группах предприятий-перевозчиков в социальной сети «ВКонтакте».

12 000 транспортных карт желтого цвета поступили в розничную продажу через киоски «Издательского дома «Череповецъ» (адреса указаны на стр. 32 – прим. ред.). Они предназначены для горожан, не относящихся к льготным категориям, школьникам и студентам. Такой картой можно пользоваться в автобусах и трамваях, прикладывая к терминалам в руках кондукторов и к валидаторам. Кому она пригодится, разбирался «Голос Череповца».

Adblock
detector